МКОУ "Шумская СОШ"
р.п. Шумский ул. Советская, 29 Нижнеудинский р-н, Иркутская область
  • ВместеДружба

Цель игры - создание психолого - педагогических условий для сохранения физического и психического здоровья обучающихся. Ученикам 7, 8 и 9 классов пришлось доказывать через преодоление разных испытаний, что они являются дружным и слаженным коллективом, что каждый из коллектива имеет свои возможности и талант. Каждой команде пришлось пройти 5 локаций: 1 - #КтоЯ, 2 - #Будь ВКонтакте, 3 - #ОбщееДело, 4 - #ИнфоФильтр, 5 - #ТыНеОдин.
    ВместеДружба.
    Класс#ВместеДружба

В рамках реализации проекта по антибуллинговой политике в школе 14 и 15 ноября проводилась профилактическая квест-игра "Класс#ВместеДружба".
    Ребятам пришлось узнавать заданную музыку, которую сыграл их одноклассник, решать задачки на логику, показать свою эрудированность, прыгать в длину с места, метать мяч в "десяточку", посчитать до 10, поиграть в "ковер мира", выполнить своей командой постер "Традиции класса", актуализировать знания о защите своих персональных данных, о защите от вирусов, о правилах поведения в Интернете, выслушать сказку о колобке на новый лад и понять, почему человек в трудной ситуации никогда не остаётся один на один со своей проблемой. Ребята разработали свои правила:
    Важно помнить, что ты не один! Обратиться за помощью в трудной ситуации - не значит проявить слабость. Обратиться за помощью в трудной ситуации - это шаг взрослого, сильного человека.
    Всем командам удалось составить важную фразу «Сила команды в таланте, возможностях и успехе каждого из нас» и получить свои алмазы.